Иерей Сергий Романов

Иерей Сергий Романов

Родился 14 ноября 1976 г. в городе Москва. принял Крещение 27 октября 1977 г. в храме Воскресения Христова в Сокольниках г. Москвы. Небесный покровитель — Преподобный Сергий Радонежский. День тезоименинства — 18 июля.

С 1997 по 2001 гг. обучался в Коломенской духовной семинарии.

01.03.2002 по 31.10.2002 гг. – Распоряжением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II № 658 от 21.02.2002 назначен псаломщиком Кафедрального Соборного храма Христа Спасителя г. Москвы;

13 октября 2002 г. – хиротония во диакона совершена Его Высопреосвященством, Высопреосвященнейшим Сергием, митрополитом Солнечногорским и Богоявленским Кафедральном Соборе г. Москвы

01.11.2002 г. — 31.10.2016 г. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II № 5479 от 02.10.2002 г., назначен штатным диаконом в храм Воскресения Словущего — Патриаршего подворья в Даниловской слободе гор. Москвы;

01.11.2016 г. — Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № У-02/189 от 25.10.2016 г., назначен штатным диаконом в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

25.01.2018 г. - Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла № У-02/63 от 23.05.2017 г. по рукоположении в сан пресвитера назначается штатным священником означенного храма.

Сведения о наградах:

1) Набедренник — при рукоположении во иерея, 25.01.2018 г. 

2) Камилавка -— при рукоположении во иерея, 25.01.2018 г.


Возврат к списку