Учащиеся ДШИ "Фламинго" вместе с родителями и преподавателем по предмету История искусств из г. Белоозерский Воскресенского района Московской области побывали на экскурсии в Покровском храме в Ясенево.

6 октября 2019 года учащиеся ДШИ "Фламинго" вместе с родителями и преподавателем по предмету История искусств из г. Белоозерский Воскресенского района Московской области были на экскурсии в Покровском храме в Ясенево.
"Без Бога не до порога!"-гласит народная мудрость и вот-парадокс-предмет История искусств в художественной школе приводит учащихся в храм. Тема: «Искусство Византии. Архитектура, мозаики, иконопись." Велик БОГ Христианский, промышляющий всем спастись! Такую красоту увидеть в России, а не в Стамбуле (Константинополе-столице Византийской империи) в храме Софии Константинопольской, посчастливилось и нам. Теперь понятно, почему послы князя Владимира сказали: «Не знаем, где мы были на земле или на небе?!"
Именно это состояние испытываешь, попав в собор Покрова Божьей Матери. Счастливы москвичи, жаль не многие откладывают свою суету сует, чтобы насладиться этим мёдом, благодатью, небом, БОГООБЩЕНИЕМ!
Вдвойне рад, узнав, и увидевши прикоснувшись к копиям святынь основных мест земной жизни Спасителя. Господь ущедрил нас и неожиданной встречей с Владыкой Мелхиседеком и Его благословением.
Елена Леонидовна - экскурсовод, удивила наших учащихся, разрешив в творческом процессе собрать маленький кусочек-фрагмент мозаики. И, о чудо, они становятся тебе родными и близкими, понятными и прекрасными. Со-творчество!!! Для Творца, со Творцом, с любовью и радостью! Благодарим эту замечательную женщину и христианку, а также повара Игоря за вкусный обед нашей группе.
Почти крестным ходом обошли храм вокруг по улице, остановившись у победных крестов наших славных российских воинов.
Слава Богу за всё!