Рождественский праздник для детей

В январе состоялся долгожданный детский Рождественский праздник «Путь к Рождеству», организованный силами ПМО «Покров».

В первый день праздника покровчане встречали в Москве долгожданных дорогих гостей из городов: Запрудня, Бежецк, Звенигород .

Вместе с ними посетили грандиозную выставку-форум «Россия», на которой смогли лучше узнать культурные и технологические достижения страны, национальные обычаи и особенности каждого региона.
На уникальных стендах регионов страны ребята познакомились с культурными обычаями российских народов, поиграли в национальные игры и даже подоили корову! Этот насыщенный день традиционно закончился викториной для гостей.

Во второй день состоялся рождественский спектакль.В этом году он был посвящён 350-летию Гремячева монастыря.

Для покровской молодёжи этот монастырь особенно дорог. По благословению своего духовника архимандрита Мелхиседека покровчане совершают труднические и паломнические поездки в эту святую обитель.

И в качестве подарка к юбилею Покров поставил спектакль, в котором зрители узнали историю монастыря и всех чудесах, связанных с ним.

В этот день около 800 зрителей и 200 участников окунулись в рождественскую радость и стали свидетелями Победы добра над злом.

На празднике присутствовала игумения монастыря, матушка Михаила ( Осипова). Покровская молодежь поздравили матушку с юбилеем монастыря. 

фотограф Николай Чекин