Престольный праздник в гимназическом храме в честь святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова

9 октября  Святая Церковь чтит память святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

В этот день в приписном храме в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова при Православной классической гимназии «Радонеж» молитвенно отметили престольный праздник.

Накануне, 8 октября, было отслужено Всенощное бдение, а в самый день праздника была отслужена праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе, духовный попечитель гимназии «Радонеж» архимандрит Мелхиседек (Артюхин). ему сослужили клирики Покровского храма  иеромонах Кирилл (Сорокин) и иерей Роман Смирнов..

Молитвенно почтить память святого собрались преподаватели, учащиеся, прихожане и гости храма. Дети активно принимали участие в Богослужении: алтарничали, пели на клиросе, смотрели за подсвечниками под присмотром  учителей гимназии.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, после которого было совершено славление  святому  апостолу и евангелисту Иоанну Богослову. Архимандрит Мелхиседек (Артюхин) поздравил всех прихожан храма с престольным праздником и благодарностью за общую молитву. Отец Мелхиседек пожелал всем благоденственного и мирного жития, доброго здравия, единомыслия, любви, радости и сердечной доброжелательности!

Апостоле, Христу Богу возлюбленне,/ ускори избавити люди безответны,/ приемлет тя припадающа/ Иже падша на перси приемый./ Егоже моли, Богослове,/ и належащий облак языков разгнати,// прося нам мира и велия милости.