«Пасха-День Победы»

«Пасха-День Победы»

По благословению архимандрита Мелхиседека молодежная организация «Покров» провела благотворительный детский пасхальный праздник, посвящённый Великой Победе.

В первый день в мероприятиях приняли участия наши гости из Детского приюта при Саввино-Сторожевском монастыре и МСОУ «Запрудненская специальная школа-интернат I и VIII видов, а также Бежецкого отделения ТОО Союза замещающих семей.

 В первый день ребята провели экскурсию в Музейно-храмовом комплексе Вооружённых Сил РФ, где им рассказали о подвиге и мужестве защитников Отечества во время Великой Отечественной Войны. Прошли 1418 шагов по Дороге памяти, погрузились в ключевые эпизоды ВОВ.
Восхитились уникальным Главным храмом Вооружённых сил Российской Федерации, посвящённым 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах. Вечером ребят ждала традиционная викторина, с которой они с блеском справились.

 На следующий день после Божественной Литургии гости пришли в культурный центр «Вдохновение», где состоялся показ спектакля «Добрая операция».
В своём вступительном слове архимандрит Мелхиседек сказал о духовном значении Великой Победы, о вере и верности.
Около 800 зрителей с волнением следили за героями театральной постановки- спасёнными детьми из оккупированной фашистами Смоленщины. В основу спектакля были положены реальные события 1942 года, когда три молодых девушки спасли 3000 детей. Это учительницы Матрёна Вольская и Варвара Полякова, медсестра Екатерина Громова. Зал приветствовал стоя внука Варвары Поляковой протоиерея Виталия Сладкова с детьми, которые посетили это мероприятие. Двухдневный благотворительный Пасхальный праздник завершился шествием «Бессмертного полка».
В проведение мероприятия приняли участие театральная студия «Покров» и хореографическая студия «Небесные ласточки».
Все зрители и организаторы сердечно благодарят добродетелей, которые помогли устроить этот патриотический праздник, в том числе прихожан храмов святых апостолов Петра и Павла и Покрова Божией Матери в Ясеневе, Промсвязьбанк,
председателя ПАО «Промсвязьбанк» - Фрадкова Петра Михайловича , Фонд Архангела Михаила ,Благотворительный фонд поддержки детей с ограниченными возможностями "Жизнь в Движении", Гончарова Р.С, Азеева К.- владельца магазина игр «Скородумки» и многих других, кто с добрым сердцем откликнулся на общее благое дело!