Настоятеля храма архимандрита Мелхиседека (Артюхина) поздравили с днем тезоименитства

27 декабря 2020 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, святых праотец, Православная Церковь чтит память одного из ветхозаветных праведников царя и первосвященника Мелхиседека, имя которого было принято в монашеском постриге настоятелем подворья Оптиной пустыни при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандритом Мелхиседеком (Артюхиным).

На московском подворье Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь накануне этой памятной даты состоялось торжественное всенощное бдение, которое возглавил настоятель московского подворья Оптиной пустыни архимандрит Мелхиседек.

По окончании богослужения духовенство и прихожане Петропавловского храма поздравили отца настоятеля с тезоименитством.

В самый день тезоименитства архимандрит Мелхиседек возглавил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе.

По окончании богослужения клирики Покровского храма поздравили отца Мелхиседека с тезоименитством. Со словами поздравления от лица клириков и прихожан храма к настоятелю обратился иерей Алексий Ишков. Он торжественно вручил имениннику подарки: богослужебную просфору и букет роз.

В завершение отец Мелхиседек поблагодарил всех за поздравления и совместную молитву в этот сугубо праздничный и торжественный для него день.