Настоятель Покровского храма архимандрит Мелхиседек (Артюхин) поздравил с Рождеством Христовым пациентов больницы святителя Алексия, митрополита Московского

Жить - добро творить!

09 января 2023 г. настоятель Московского подворья Оптиной пустыни при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясеневе и храма Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе архимандрит Мелхиседек (Артюхин) вместе с певчими Покровского храма поздравили медицинский персонал и пациентов больницы Святителя Алексия с праздником Рождества Христова и спели Рождественские колядки!

«Больничное служение — это служение, которое очень важно и для тех, кто болеет, и для тех, кто здоров. Болезнь, конечно, напоминает нам о смерти, бренности этого мира и недолговечности человеческой жизни. Но в то же время болезнь — это возможность послужить другому и явить любовь. Служение больным, исполненное состраданием и сочувствием, является источником радости и спасения души. Человек, ухаживающий за страждущим, может победить многие свои страсти, может преодолеть свои скорби и горести»
Епископ Пантелеимон (Шатов)

Сердечно благодарим главврача ЦКБ им. Святителя Алексия Алексея Юрьевича Зарова и весь персонал больницы за то великое дело, которое здесь совершается. Нужно видеть этих людей, находящихся в тяжелейшем положении, чтобы понять нам, здоровым людям, как нужно благодарить Бога за каждый прожитый день...
Здесь весь персонал очень искренне относится к каждому пациенту, окружают его теплом и обеспечивают качественную медицинскую помощь.

А всем пациентам хотели бы пожелать веры, преодоления всех трудностей и сохранять присутствие духа, свидетелем которого мы были сегодня!!!

Помочь больнице:
https://www.pravbolnitsa.ru/info/donation.htm

Пожертвовать с помощью смс на номер 3434 с текстом «Больница{пробел}сумма» (например, «Больница 500»)