Молодежная организация «Покров» совместно с хореографической студией «Небесные ласточки» и молодежным хором «Радость» показали военно-патриотический спектакль «Добрая операция» по мотивам книги «Операция: дети», основанный на реальных событиях.

По благословению архимандрита Мелхиседека (Артюхина) молодежная организация «Покров» совместно с хореографической студией «Небесные ласточки» и молодежным хором «Радость» показали военно-патриотический спектакль «Добрая операция» по мотивам книги «Операция: дети», основанный на реальных событиях.
В ДК Корекозево Калужской области собрались учащиеся Воскресной школы Оптиной пустыни, Воскресной школы г. Калуги, курсанты Суворовской дивизии (д. Погореловка) учащиеся Воскресной школы храма Рождества Христова (с. Перемышль), дети из приюта Рождественский (Нижние Прыски), родители с детьми из близлежащих сел и деревень чтобы посмотреть постановку о невероятном подвиге трёх девушек , которые вывели из оккупированной фашистами Смоленщины более трёх тысяч детей.
В конце праздника матушка Михаила, игумения Свято-Успенского монастыря поздравила всех с пасхальными днями и пригласила на чаепитие.
Покровчане раздали гостям подарки.
В этот весенний Пасхальный день село Корекозево оглашалось звонкими ребячьим голосами: «Христос воскресе!»