Летняя школа молодёжного актива ЮЗАО состоялась в рамках выезда в монастырь «Оптина Пустынь».

По благословению епископа Дмитровского Феофилакта,
Викария Святейшего Патриарха Московского и всея Руси,
Управляющего Юго-Западным викариатством города Москвы
25-26 июля была организована летняя школа молодежного актива для молодежи викариатства. Мероприятие прошло во время одной из традиционных паломнических поездок Православной молодежной организации «Покров», регулярно организуемых по благословению Архимандрита Мелхиседека (Артюхина).

Участники школы актива посетили мужской Свято-Введенский монастырь «Оптина Пустынь» и женские монастыри Успенская Феклина Пустынь и Успенский Гремячев монастырь. Получив благословение исполняющего обязанности помощника управляющего Юго-Западным викариатством г.Москвы по духовно-нравственному воспитанию молодежи
иерея Романа Смирнова, молодежь отправилась в путь.

В рамках просветительской программы «Три монастыря в моей жизни», молодые люди были объединены в три команды, ближе познакомились друг с другом благодаря командообразующим играм, и получили задание: узнать о посещаемых монастырях и подготовить их видео презентацию. Автор программы и руководитель группы - Светлана Паламарчук, организатор молодёжных поездок, директор воскресной школы и режиссёр театральной студии «Покров», на своей странице в Инстаграм вела прямые эфиры и опубликовала работы участников.
Такая программа позволила молодым людям снова прикоснуться к святыням нашего Отечества, что дало много сил и бодрости после долгой самоизоляции. Крепкая дружба участников, ценность общения и совместных дел, возможность участвовать в Церковных Таинствах в тихих обителях, вдали от круговорота привычных дел наполняют подобные события ещё более важными смыслами, и делают их актуальными для современной молодежи.

Следующая поездка в монастыри состоится 22-22 августа, записаться в неё можно по телефону 8-985-449-74-85, www.instagram.com/Svetlana__palamarchuk