Группа прихожан храма Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове совершили поездку в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе

14 мая, во вторник, состоялась паломническая поездка в храм Покрова Пресвятой Богородицы в Ясеневе. В ней приняла участие группа паломников, включающая прихожан храма Священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове, в том числе – двух прихожан с инвалидностью. Организовала поездку помощник настоятеля по миссионерскому служению Татьяна Погонышева.

Паломники помолились, приложились к святыням храма, ознакомились с историей создания храмового комплекса, включающего в себя уникальный архитектурный проект, получивший название «Икона Святой Земли». По возвращении, прихожане поделились впечатлениями с настоятелем храма священномученика Владимира, митрополита Киевского и Галицкого в Южном Бутове протоиереем Андреем Михайловым.

Архитектурный проект «Икона Святой Земли» реализован по благословению Святейшего Патриарха Кирилла. Проект включает в себя тщательно воссозданные копии таких величайших христианских святынь как Гроб Господень, Камень Помазания, Гробница Божией Матери, Водонос из Каны Галилейской, Колонны Святого Огня, другие святыни Святой Земли.