Детский Рождественский праздник

Традиционными стали рождественские праздники для прихожан нашего храма в культурном центре «Вдохновение». По благословению настоятеля храма архимандрита Мелхиседека гостями нашего праздника являются дети- сироты из региональных детских домов, многодетные и малоимущие семьи.

В этом году для всех был показан спектакль «Сокровище любви и доброты», в котором приняли участие театральная студия молодежной организации «Покров» и хореографическая студия «Небесные ласточки» при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясенево. Руководитель хореографической студии Шульгина Наталья Владимировна и ее воспитанницы были награждены памятными грамотами и подарками в честь 10-летия существования ансамбля. Цветы балеринам вручили воспитанники Богатырской школы при храме святых апостолов Петра и Павла в Ясенево.
На спектакле зрители окунулись в атмосферу первых веков, вместе с волхвом шли поклониться Младенцу Христу, преодолевая трудности на пути.

Этот спектакль был уже показан детям из приюта «Рождественский» в монастыре Калужской иконы Божией Матери.
После спектакля наши гости из Саввино- Сторожевского монастыря посетили Крутицкое Подворье. Обзорная экскурсия в одном из древнейших мест Москвы, интерактивная программа- все это порадовало ребят и оставило неизгладимое впечатление о рождественском празднике 2021 года.